$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Селидово продолжается выдача продуктовых наборов от Фонда Рината Ахметова

В Селидово продолжается выдача продуктовых наборов от Фонда Рината Ахметова С начала полномасштабной войны Фонд передал более 173 тыс. наборов для жителей Донецкой области и тех, кто временно эвакуировался из региона
Фото: akhmetovfoundation.org
Фонд Рината Ахметова отправил в Селидово и Новогродовку Донецкой области почти 5,5 тыс. продовольственных наборов, их получают жители прифронтовых городов. Об этом сообщили 21 марта в пресс-службе Фонда.

В селидовской общине живет около 18 тыс. человек, отметили в организации – кто-то с начала полномасштабной войны не уезжал из региона, часть жителей вернулись при первой же возможности, не испугавшись ни обстрелов, ни бытовых затруднений.

"Этой зимой было очень тяжело. Макароны, каши, сахар – это продукты, которые нужны всегда. Из муки я пеку хлеб", – цитирует пресс-служба пенсионерку Раису, которая пришла получить набор с внуками.

"Гуманитарка очень нужна. Особенно пенсионерам, старикам и тем, кто остался без работы или стабильного дохода", – рассказала представителям Фонда местная жительница Инна Кондрашова.

С начала полномасштабной войны Фонд передал более 173 тыс. наборов для жителей Донецкой области и тех, кто временно эвакуировался из региона. За это время Фонд Рината Ахметова передал более полумиллиона продуктовых наборов жителям 22 областей Украины. Всего с 24 февраля 2022 года для жителей Украины будет передано 800 тыс. наборов с продуктами питания от Фонда. 

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней". С 2014 года помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек.