$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Ровенской области за взятку в $10 тыс. задержали полковника – военная прокуратура

В Ровенской области за взятку в $10 тыс. задержали полковника – военная прокуратура В прокуратуре отметили, что деньги передавали двумя частями
Фото: Військова прокуратура Західного регіону України / Facebook

Командир одной из воинских частей в Ровенской области требовал и получил от предпринимателя $10 тыс. за подписание договора о закупке и монтаже оборудования на территории воинской части.

24 февраля в Ровенской области за требование взятки $10 тыс. задержали полковника, командира одной из воинских частей. Об этом в Facebook проинформировала военная прокуратура Западного региона Украины.

Операцию ведомство проводило вместе со следователями Государственного бюро расследований и оперативниками Службы безопасности Украины.

"Установлено, что 10 тысяч долларов США, которые полковник требовал и получил от предпринимателя, предназначались за подписание договоров о закупке и монтаже оборудования на территории подчиненной воинской части", – сказано в сообщении.

В военной прокуратуре уточнили, что задержание произошло после передачи второй части взятки – $7 тыс. До этого правоохранители задокументировали передачу $3 тыс.

Задержанному грозит арест и отстранение от должности.

Судя по фотографиям, опубликованным военной прокуратурой, передача и задержание происходило возле автомобиля Volkswagen.