$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В приложении "Дія" тестируют две новые функции

В приложении "Дія" тестируют две новые функции На портале "Дія" доступно более 50 электронных услуг
thedigital.gov.ua

В приложении "Дія" появилась возможность бета-тестирования двух новых функций – PhotoID и опросов как части инструмента электронной демократии. Об этом 23 декабря сообщается на странице сервиса в Telegram. 

Для того, чтобы принять участие в тестировании новых функций, необходимо перейти по ссылке и зарегистрироваться, после чего на электронную почту придет письмо с детальными инструкциями.

Тестировать можно как одну новую функцию, так и две. При этом для тестирования PhotoID в приложении должны быть ID-карта или заграничный паспорт.

Контекст

"Дія" – электронный сервис государственных услуг, созданный Министерством цифровой трансформации, его запустили 6 февраля 2020 года. Он включает одноименное мобильное приложение и портал с публичными услугами.

На портале доступно более 50 электронных услуг, среди них – регистрация бизнеса, автоматизированные строительные услуги, комплексная услуга для родителей новорожденных детей "єМалятко".

По словам министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова, число пользователей приложения "Дія" превысило 12 млн.