$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Полтаве за вакцинацию от COVID-19 подарят билеты в театр – глава ОГА

В Полтаве за вакцинацию от COVID-19 подарят билеты в театр – глава ОГА 21 июля в Украине начался пятый этап вакцинации: привиться могут все желающие в возрасте от 18 лет
Фото: EPA
Полтавский театр кукол и театр имени Николая Гоголя подарят 110 билетов на свои спектакли тем, кто получит первую дозу вакцины от коронавируса. Об этом 11 августа сообщил в Facebook глава Полтавской областной государственной администрации Олег Синегубов.

"В субботу в центре вакцинации в ТРЦ "Киев" будут дарить 60 билетов на спектакль "Подземелье" в театре кукол. В воскресенье 50 билетов подарит театр имени Гоголя на спектакль "Тарас Бульба" тем, кто получит первую прививку в центре вакцинации во дворце досуга "Листопад", – уточнил чиновник.

2 августа мэр Днепра Борис Филатов заявил, что полностью привитым жителям города предоставят бесплатный проезд в городском электротранспорте и метро, а также бесплатное посещение кинотеатров.

Контекст

В Украине зарегистрированы вакцины от коронавируса Oxford/AstraZeneca (CovishieldAstraZeneca-SKBio и AstraZeneca), Pfizer/BioNTech (Comirnaty), Sinovac Biotech (CoronaVac) и Johnson & Johnson (Janssen). Также прививки проводят вакциной Moderna.

Вакцинация в стране стартовала 24 февраля. С начала прививочной кампании одну дозу препарата против коронавируса получило 4,3 млн человек, полностью иммунизированы и получили две дозы 2,5 млн человек.

В стране с 21 июля стартовал пятый этап вакцинации: привиться могут все желающие в возрасте от 18 лет. В Украину уже поставили почти 13,8 млн доз вакцины против коронавируса, сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко 9 августа.

Ляшко 10 августа заявил, что в случае ужесточения карантина в Украине вакцинированные от коронавируса граждане могут получить определенные привилегии.