$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Полтаве и Смеле без газоснабжения находятся несколько десятков жилых домов и социальных учреждений – ГСЧС

В Полтаве и Смеле без газоснабжения находятся несколько десятков жилых домов и социальных учреждений – ГСЧС Подключение котельных Смелы к газоснабжению запланировано на 12 марта
Фото: Київоблгаз / Facebook

Ночью 12 марта в Полтаве произошла разгерметизация газопровода диаметром 125 мм, рассказали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

В 3.00 12 марта в Полтаве из-за разгерметизации газопровода диаметром 125 мм 30 частных жилых домов и две котельные остались без газоснабжения, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Эти котельные обеспечивают теплоснабжением шесть общежитий, два медицинских учреждения и одну школу-интернат (около 3 тыс. абонентов). На месте происшествия работает аварийная бригада ОАО "Полтавагаз".

Без газоснабжения остаются также жилые дома и социальные учреждения города Смела Черкасской области.

"По состоянию на 7.00 12 марта в городе Смела остаются без газоснабжения три котельные (без теплоснабжения 57 домов, три детских сада, одно медицинское учреждение и одна школа)", – говорится в сообщении.

Подключение котельных Смелы к газоснабжению запланировано на 12 марта.

7 марта в городе из-за задолженности отключили от газоснабжения 17 котельных. К вечеру работу 12 из них восстановили, пять оставались без газоснабжения.