$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Польше более 20 украинцев отравились в центре для беженцев

В Польше более 20 украинцев отравились в центре для беженцев В центре для беженцев произошло массовое отравление украинцев
Фото: EPA (архив)
В польском городе Глухолазы в центре для беженцев из Украины госпитализировали более 20 человек с симптомами отравления. Об этом сообщает издание In Poland 27 ноября.

Симптомы отравления появились у людей в пятницу вечером. Всего отравились 23 человека, среди которых восемь взрослых и 15 детей. Были госпитализированы 14 человек, из них четверо покинули больницу на следующий день.

"Сейчас у меня трое пациентов в детском отделении и четверо в инфекционном. Их состояние можно оценить как хорошее. Результатов лабораторных исследований еще нет, но все указывает на классическое пищевое отравление", – рассказал директор больницы в городе Ныса Норберт Крайчи.

Отмечается, что отравление может иметь вирусный характер, поскольку у одного из госпитализированных обнаружили симптомы норовируса. Санитарная инспекция не выявила нарушений в пищеблоке центра.

Глава Опольского воеводства рассказал, что образцы еды, из-за которой могли отравиться украинцы, уже передали в санитарную инспекцию.

Контекст

По данным ООН на 22 ноября, около 1,5 млн украинцев получили в Польше статус временной защиты.

В Польше заявили, что страна справится с новой волной переселенцев из Украины, если она будет в ближайшее время.