$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В подвале в Киевской области таксист приковал цепью клиента, задолжавшего 7 тыс. грн – полиция

В подвале в Киевской области таксист приковал цепью клиента, задолжавшего 7 тыс. грн – полиция Таксиста задержали
Фото: kv.npu.gov.ua

Мужчина, которого приковали цепью в подвале в Софиевской Борщаговке, не смог расплатиться с таксистом за поездку в Сумы, отметили в полиции Киевской области.

Таксист удерживал в подвале своего гаража в селе Софиевская Борщаговка 38-летнего жителя города Сумы. Об этом проинформировала 5 августа полиция Киевской области.

После освобождения пострадавший обратился к правоохранителям.

"Установлено, что заявитель сделал заказ в такси отвезти его в город Сумы. Не доехав до места назначения, таксист попросил рассчитаться за поездку. Однако пассажир сообщил, что на счету нет денег. Водитель пошел ему навстречу и отвез в ближайшее отделение банка. Но выяснилось, что у мужчины долг в финансовом учреждении, поэтому в займе ему отказали. Узнав об этом, они решили возвращаться в Киев. В столице также не удалось получить деньги. Тогда водитель решил вернуть деньги на собственное усмотрение. Пассажир задолжал за поездку 7 тыс. грн", – сказано в сообщении.

По данным полиции, таксист отвез клиента в свой гараж и закрыл в подвале, приковав ногу цепью.

"Пострадавший нашел в помещении инструменты, благодаря чему ему удалось самостоятельно освободиться. В неволе он провел семь часов. Сотрудники Киево-Святошинского отдела полиции задержали водителя такси", – отметили правоохранители.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.