$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В одесских школах объявили двухдневные каникулы из-за ситуации с электричеством

В одесских школах объявили двухдневные каникулы из-за ситуации с электричеством В Одессе проблемы с электричеством из-за аварий на объектах "Укрэнерго"
Фото: ДТЕК Одеські електромережі / Facebook
Из-за ситуации с электрообеспечением 6-го и 7 февраля в учебных заведениях Одессы объявлены каникулы. Об этом сообщила 5 февраля пресс-служба Одесского горсовета.

"В связи с критической ситуацией с обеспечением города электроэнергией объявлены каникулы в учебных заведениях в понедельник и вторник, 6-го и 7 февраля", – говорится в сообщении. 

В горсовете добавили, что во всех очных детских садах будут работать дежурные группы.

Ликвидация последствий аварии на объекте "Укрэнерго" продолжается, сообщил утром 6 февраля в Telegram спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

Контекст

По сообщению Одесской ОВА, 3–4 февраля в области произошло две большие аварии на мощностях "Укрэнерго". Утром в субботу в результате такой аварии произошел пожар, Одесса и Одесский район были обесточены. Глава правления "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий и министр энергетики Украины Герман Галущенко срочно отправились в Одессу.

Кудрицкий в тот же день рассказал, что из строя вышло оборудование, которое несколько раз подвергалось российским ракетным ударам. Повреждения на объекте "комплексные и очень тяжелые", подчеркнул глава ОВА.

Днем 5 февраля без электричества оставались до 40% потребителей, сообщал премьер-министр Денис Шмыгаль.