$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Одессе задержан 51 участник конфликта возле медуниверситета, есть пострадавшие – полиция

В Одессе задержан 51 участник конфликта возле медуниверситета, есть пострадавшие – полиция Полиция может открыть уголовные производства по двум статьям УК Украины
Фото: Поліція Одеської області / Facebook

В полиции Одесской области сообщили, что один из их сотрудников получил телесные повреждения во время конфликта возле Одесского национального медуниверситета. По данным Минздрава, всего пострадало 28 человек.

3 июня возле Одесского национального медуниверситета (ОНМедУ) был задержан и доставлен в отделение полиции 51 участник конфликта, произошедшего в вузе. Об этом проинформировала полиция Одесской области.

"Правоохранители не допустили эскалации конфликта возле Одесского медицинского университета... Во время конфликта телесные повреждения получил полицейский. Сейчас он доставлен в медицинское учреждение", – сказано в сообщении.

По данным Министерства здравоохранения Украины, всего в результате столкновений возле университета в Одессе пострадало 28 человек.

"26 взрослых получили медицинскую помощь амбулаторно. Еще одного взрослого и одного ребенка госпитализировали в состоянии средней тяжести", – сообщили в ведомстве.

В полиции уведомили, что после событий возле ОНМедУ решается вопрос об открытии уголовных производств по ст. 296 (хулиганство) и ст. 345 (насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.

3 июня в Минздраве сообщили, что неизвестные люди сорвали внеочередное заседание наблюдательного совета вуза, на место событий прибыла полиция.

Коллектив ОНМедУ обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой защитить вуз от рейдерских атак.