$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Одессе в больницу попал подросток, которого родители довели до анорексии попытками "изгнать демонов"

В Одессе в больницу попал подросток, которого родители довели до анорексии попытками "изгнать демонов" Мальчик попал к медикам, когда не мог пить воду
Скриншот: tsn.ua
В Одессе с тяжелой формой анорексии госпитализировали 16-летнего подростка, которого отец лечил "от нечистого". Об этом говорится в сюжете ТСН, показанном 21 июля в эфире телеканала "1+1".

В детской реанимации рассказали, что первый раз имеют дело не с пациенткой, страдающей анорексией, а с пациентом. При росте 180 см подросток весил 30 кг и был в очень тяжелом состоянии.

Отец рассказал, что у мальчика ряд врожденных болезней, против которых бессильны медики, и однажды "православный старец" посоветовал диету. "Изгоняли демонов" таким образом в течение девяти лет. Лишить пищи решил отец, а мать не возражала.

Родители до сих пор уверены, что все делали правильно, говорится в сюжете. К медикам они обратились только тогда, когда у подростка не осталось сил попить воды.

О состоянии ребенка окружающие не знали, потому что последние несколько лет учился дома и на глаза соседям не попадался.

Журналистам в службе по делам детей заявили, что подростка домой не вернут.

Отцу и матери грозит наказание за злостное невыполнение родительских обязанностей.

Контекст
Это не первый подобный случай в Одессе. В апреле в городе умерла девочка с диагнозом анорексия. 12-летняя школьница весила 20 кг.