$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СБУ разоблачила в Одессе контрабанду 100 тысяч пачек сигарет, груз везли с Ближнего Востока

СБУ разоблачила в Одессе контрабанду 100 тысяч пачек сигарет, груз везли с Ближнего Востока Стоимость сигарет составляет более 3 млн гривен
Фото: ssu.gov.ua
Работники Службы безопасности Украины заблокировали контрабанду сигарет в международном аэропорту Одесса. Организаторы схемы везли товар в Украину авиарейсами из стран Персидского залива. 

Сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали в международном аэропорту Одесса схему контрабанды сигарет в Украину. О спецоперации рассказали в пресс-центре СБУ 18 марта. 

Работники службы обнаружили контрабанду 100 тыс. пачек сигарет, ориентировочная стоимость товара составляет более 3 млн гривен.

Организаторы схемы перевозили товар в Украину авиарейсами из стран Персидского залива. Сигареты завозили под видом потребительских товаров, скрывая от таможенного контроля.

В рамках уголовного производства устанавливаются все причастные к схеме, решается вопрос об аресте подакцизной продукции, уточнили в СБУ.

Согласно статье 201 Уголовного кодекса Украины, за контрабанду можно получить наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет. Если это сделали по предварительному сговору или лицо, ранее судимое за такое преступление, или лицо с использованием служебного положения, наказание полагается в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет с конфискацией имущества.