$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Одессе протестовали против застройки побережья компанией "Кадорр"

В Одессе протестовали против застройки побережья компанией "Кадорр" Активисты пришли на акцию с плакатами, в которых обратились с призывами к одесскому бизнесмену, владельцу "Кадорр Групп" Аднану Кивану
Фото: uc.od.ua

Участники митинга заявили, что застройщик возводит много высотных жилых домов в прибрежной зоне и не предусматривает развития инфраструктуры.

12 апреля на улице Каманина в Одессе представители общественной организации “Наше місто Одеса” провели акцию протеста против застройки прибрежной зоны компанией "Кадорр", сообщает "Южный курьер".

Участники митинга заявили, что в этом районе застройщик возводит много высотных жилых домов (которые "Кадорр" называет "Жемчужины") без какой-либо инфраструктуры – новых дорог, школ, детских садов, достаточного количества парковочных мест и возможности нормально выехать в другие части города. Активисты назвали такую застройку бесконтрольной. 

Они пришли на акцию с плакатами, в которых обратились с призывами к одесскому бизнесмену, владельцу "Кадорр Групп" Аднану Кивану: "Каманина – удавка на шее города", "100 жемчужин, ничего не лопнет?", "Уничтожил санатории "Россия", "Нефтяник", "Фонтан", "Киван, где инфраструктура?".

Издание отмечает, что активисты заранее сообщили в полицию о мероприятии, чтобы не допустить провокаций. Также общественная организация “Наше місто Одеса” отправила запросы в государственные структуры с требованием проверить законность строек компании "Кадорр".