$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Одессе американские морпехи ремонтируют госпиталь для инвалидов войны photo icon

В Одессе американские морпехи ремонтируют госпиталь для инвалидов войны В Одессе военнослужащие США ремонтируют госпиталь
Фото: Solomiia Bobrovska / Facebook

Вице-губернатор Одесской области Соломия Бобровская сообщила, что военно-морские силы США также финансируют ремонт госпиталя  для инвалидов войны в Одессе.

В перерывах между учениями "Си Бриз – 2016" морские пехотинцы США делают ремонт в глазном госпитале инвалидов войны в Одессе. Об этом сообщила вице-губернатор Одесской области Соломия Бобровская на своей странице в Facebook.

"Именно военно-морские силы США финансируют этот грандиозный ремонт. Безмерная благодарность замечательным ребятам и, что особенно приятно, девушкам ВМС США за помощь и силу нам помогать", – написала она.

Как сообщало местное издание "Думская", подрядчиком ремонтных работ в госпитале является киевская компания "АСЕ", а финансирует их командование вооруженных сил США в Европе при посредничестве посольства этой страны в Украине. На реставрацию выделено $651,4 тыс.

В здании госпиталя, которое является памятником архитектуры, должны поменять кровлю, обновить фасад, установить новые окна и двери, а также заменить все коммуникации. Работы планировали закончить к лету, но сроки сдвинулись на конец октября.

Украинско-американские учения "Си Бриз – 2016" стартовали в Черном море 18 июля. Они проходят в северо-западной части Черного моря, Одесской и Николаевской областях и будут длиться до 30 июля. В маневрах задействованы более 25 судов из Украины, США, Турции и Румынии.

"Си Бриз" проводятся ежегодно с 1997 года.