$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Николаевской области стартовала бесплатная учебная программа по предпринимательству для ветеранов АТО и ООС Актуально

В Николаевской области стартовала бесплатная учебная программа по предпринимательству для ветеранов АТО и ООС Глава Николаевской ОГА Александр Стадник: Уверен, что участие в учебной программе позволит нашим защитникам быстро освоить основы необходимых для открытия собственного дела знаний
Фото: mk.gov.ua

Киевская школа экономики уже провела четыре волны обучения для более чем 100 участников, которые вместе реализовали около 50 проектов.

14 октября в Николаевской облгосадминистрации презентовали бесплатную учебную программу по предпринимательству для ветеранов и участников АТО и ООС от Киевской школы экономики (KSE), сообщает пресс-служба ОГА.

Участники программы получат возможность овладеть основами бизнес-планирования, маркетинга, финансов, продаж, построения и управления командами. Каждый сможет разработать собственный бизнес-план при поддержке опытных преподавателей KSE и выпускников прошлых волн обучения.

Программа рассчитана на 2,5 месяца и предусматривает 10 учебных модулей: каждый модуль – один полный учебный день в неделю и учебные материалы для самостоятельной отработки.

"Участие в этом проекте для Николаевской области очень важно, ведь среди николаевских участников АТО и ООС много тех, кто хотел бы начать собственный бизнес, однако нуждается в расширении знаний и поддержке в своем начинании. Уверен, что участие в учебной программе позволит нашим защитникам быстро освоить основы бизнес-планирования, маркетинга, других необходимых для открытия собственного дела знаний, а также поможет воплотить мечту в жизнь", – комментирует председатель облгосадминистрации Александр Стадник.

Киевская школа экономики уже провела четыре волны обучения для более чем 100 участников, которые вместе реализовали около 50 проектов.

Пятая волна программы предусматривает бесплатное обучение в Николаеве для представителей Николаевской, Херсонской и Одесской областей.

Обучение проводит Киевская школа экономики совместно с организациями-партнерами при поддержке Фонда содействия демократии посольства США в Украине, Николаевской облгосадминистрации и общественной организации "Ассоциация участников и инвалидов АТО" и общественного союза "Движение ветеранов Украины".