$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Николаеве с подозрением на гепатит в больницах остается 44 человека

В Николаеве с подозрением на гепатит в больницах остается 44 человека В Николаеве уменьшилось число госпитализированных с гепатитом
Фото: pixabay.com

У 40 человек в больницах Николаева подтвержден диагноз "гепатит А", сообщили в управлении здравоохранения Николаевского горсовета.

В больницах Николаева с подозрением на гепатит остается госпитализировано 44 человека. Об этом агентству "Українські новини" сообщило управление здравоохранения Николаевского горсовета.

В областной инфекционной больнице находится 42 человека, у 40 диагноз "гепатит А" подтвержден.

В областной детской инфекционной больнице находятся двое детей с подозрением на гепатит А.

Пока обнаружить возбудитель вспышки заболевания в Николаеве не удалось.

По состоянию на 18 января с подозрением на гепатит А в Николаеве было госпитализировано 98 человек.

4 января по факту массового заражения гепатитом А полиция открыла уголовное производство

В Николаевском горсовете заявили, что заболевшие вирусным гепатитом А жители города употребляли доочищенную воду из пунктов разлива ТМ "Чистая вода".

5 января в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины подчеркнули, что в стране не зафиксирована эпидемия вирусного гепатита А.

Гепатит А – острая инфекционная болезнь с поражением печени, которая может протекать как в легкой, так и тяжелой форме. Инфекция попадает в организм человека при потреблении загрязненных продуктов питания и воды. Кроме того, заражение возможно путем тесного физического контакта с больными.