$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Николаеве на майские праздники запретили массовые акции, в области установили блокпосты

В Николаеве на майские праздники запретили массовые акции, в области установили блокпосты Блокпосты в Николаевской области
Фото: Олексій Савченко / Facebook

Во всей Николаевской области на период майских праздников усилили меры безопасности.

В Николаеве на майские праздники запретили проведение массовых акций, такое решение принял мэр города Александр Сенкевич, оно опубликовано на сайте горсовета.

Мэр также рекомендовал Главному управлению Национальной полиции в Николаевской области и управлению Службы безопасности Украины "принять необходимые меры по усилению безопасности людей в местах их массового пребывания и обеспечению общественного порядка на территории Николаева, предотвращению, выявлению и пресечению террористической деятельности, обеспечению безопасности объектов возможных террористических посягательств".

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко сообщил в Facebook, что во всей Николаевской области на период майских праздников усилили меры безопасности.

"Согласно уровню террористической угрозы, принял решение и ввел в области режим предупреждения терактов и возможных нападений. Установили блокпосты. Во всех городах введено состояние повышенной боевой готовности", – написал он.

29 апреля советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что российские спецслужбы и внутренние "антигосударственные деструктивные силы" готовы к провокационным действиям во время майских праздников, а также "Евровидения 2017" с целью дестабилизации ситуации в Украине. Он сказал, что провокации не удадутся, так как правоохранители готовы к любым вызовам.