$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Минздраве заверили, что все вакцины от COVID-19 в Украине транспортируются и хранятся с соблюдением требований

В Минздраве заверили, что все вакцины от COVID-19 в Украине транспортируются и хранятся с соблюдением требований Вакцинация от коронавируса стартовала в Украине 24 февраля
Фото: EPA
Все вакцины от коронавируса, которые используют в Украине, транспортируются и хранятся с соблюдением требований производителей. Об этом заявила пресс-служба Минздрава Украины в Facebook 6 августа.

"Все вакцины против COVID19 в Украине транспортируются и хранятся с четким соблюдением требований, определенных производителем каждой из них. На всех этапах транспортировки и хранения вакцины осуществляется контроль за температурой. Если регистрируют отклонения от нормы любого из показателей, вакцину сразу перемещают в карантин с обеспечением необходимой температуры и проводят служебное расследование", – говорится в сообщении.

Контекст

В Украине зарегистрированы вакцины от коронавируса Oxford/AstraZeneca (CovishieldAstraZeneca-SKBio и AstraZeneca), Pfizer/BioNTech (Comirnaty), Sinovac Biotech (CoronaVac) и Johnson & Johnson (Janssen). Также прививки делают вакциной Moderna.

Вакцинация в стране стартовала 24 февраля. Первую дозу вакцины получили более 4 млн человек, а почти 2,4 млн получили вторую дозу и завершили вакцинацию.

В Украину уже поставили около 12 млн доз вакцины от коронавируса, информировал министр здравоохранения Виктор Ляшко 1 августа.

С 21 июля в стране стартовал пятый этап вакцинации: привиться могут все желающие в возрасте от 18 лет.