$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В мероприятиях по случаю Дня Независимости в Киеве приняли участие около 50 тыс. человек – полиция

В мероприятиях по случаю Дня Независимости в Киеве приняли участие около 50 тыс. человек – полиция В Киеве 24 августа отметили День Независимости Украины
Фото: EPA

Глава столичной полиции Андрей Крищенко сообщил о спокойной ситуации в Киеве после мероприятий по случаю Дня Независимости Украины.

В мероприятиях по случаю Дня Независимости Украины в центре Киева приняли участие до 50 тыс. человек. Об этом сообщил начальник столичной полиции Андрей Крищенко на брифинге, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Прошли официальные мероприятия и шествие, которое начиналось в 11.00 в парке Шевченко. Сейчас все спокойно. В акции, которая проходила сейчас, примерно 12 тыс. человек принимали непосредственное участие в шествии и где-то 20 тыс. граждан были на тротуарах вдоль маршрута движения. В целом на пике, по нашим подсчетам, на Майдане было до 50 тыс. человек", – сказал Крищенко.

Сегодня в Киеве прошло Шествие достоинства. На нем не было военной техники и парада, а, кроме военнослужащих, награждали заслуженных учителей и спортсменов. После него состоялось альтернативное мероприятие – Марш защитников Украины.