$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Кривом Роге правоохранители задержали мужчину, который находился в розыске за надругательство над государственным флагом Украины

В Кривом Роге правоохранители задержали мужчину, который находился в розыске за надругательство над государственным флагом Украины После совершения преступления мужчина скрывался от наказания
Фото: dp.npu.gov.ua

Мужчина, который в сентябре 2017 года сорвал с балкона многоквартирного дома государственный флаг Украины и бросил его на землю, будет находиться под стражей три года и один месяц, сообщили в полиции Днепропетровской области.

3 августа в Кривом Роге Днепропетровской области правоохранители задержали мужчину, который находился в розыске за надругательство над флагом Украины. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

"В сентябре 2017 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения сорвал государственный флаг, который висел на балконе многоквартирного дома, и бросил на землю. После совершения преступления мужчине назначили наказание, однако он стал скрываться от судебных органов. 3 августа в рамах операции "Розыск" сотрудники сектора криминальной полиции Долгинцевского отделения полиции задержали разыскиваемого преступника", – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что за надругательство над государственным символом мужчине назначено наказание по ч. 1 ст. 338 (публичное надругательство над государственными симполами) Уголовного кодекса Украины. На основании приговора Апелляционного суда Днепропетровской области 38-летнего ранее судимого злоумышленника приговорили к трем годам и одному месяцу лишения свободы.

"Злоумышленника направлено в места лишения свободы для отбывания наказания, назначенного судом", – добавили в полиции.