$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киевской области во время транспортировки в изолятор сбежал задержанный россиянин – полиция

В Киевской области во время транспортировки в изолятор сбежал задержанный россиянин – полиция Россиянина задерживали в аэропорту Борисполь
Фото: kbp.aero

Россиянина, которого разыскивают в РФ, задержали украинские пограничники в аэропорту Борисполь, однако задержанному удалось бежать.

Во время транспортировки в изолятор временного содержания (ИВС) сбежал задержанный гражданин РФ. Об этом 7 ноября проинформировала полиция Киевской области.

"Гражданина Российской Федерации, который разыскивается правоохранительными органами своего государства за совершение ряда преступлений, задержали в аэропорту Борисполь пограничники совместно с сотрудниками департамента международного полицейского сотрудничества. ...Однако во время доставки иностранца-злоумышленника в ИВС он совершил побег", – сказано в сообщении.

В полиции отметили, что задержанному 51 год. Был составлен протокол "для дальнейшей экстрадиции в страну происхождения". В изоляторе он должен был находиться до решения суда.

Правоохранители сообщили, что руководство полиции области назначило служебное расследование по факту побега.

Полиция обратилась к гражданам с просьбой помочь в розыске россиянина.

"Был одет: спортивный костюм черного цвета, коричневая куртка. Приметы: рост 170 см, худощавого телосложения, выбритые виски, короткие русые волосы в форме продольной полосы, короткая борода черного цвета", – рассказали в ведомстве.

Информаторам пообещали анонимность.

Фото: kv.npu.gov.ua Фото: kv.npu.gov.ua