$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киевской области учитель провел урок из отделения полиции

В Киевской области учитель провел урок из отделения полиции Учитель из-за отключения света провел урок истории в необычной обстановке
Фото: ANDRII NEBYTOV / Telegram
В Киевской области учитель истории во время отключения электричества провел онлайн-урок из Переяславского отделения полиции. Об этом рассказал в Telegram начальник регионального управления полиции Андрей Небытов.

"Отсутствие света – не повод срывать уроки. Сегодня учитель истории провел занятия для школьников в Переяславском отделении полиции Киевской области. Почет таким преподавателям, как Игорь Бутник, который, несмотря на сложности с выключением света, нашел способ донести детям важные аспекты прошлого", – написал Небытов.

Он добавил, что "полиция всегда рядом", и пообещал, что она "поддержит, посоветует и поможет".

Украинцы во время длительных отключений света могут получить помощь и согреться в отделениях полиции, заявлял глава Нацполиции Игорь Клименко.

В Фастове Киевской области учительница провела дистанционный урок по математике из "пункта несокрушимости", сообщили 30 ноября в ГСЧС.

Контекст

С начала октября российские оккупанты атакуют объекты инфраструктуры по всей Украине. В стране начали вводить временные отключения света.

По данным правительства на 18 ноября, c начала полномасштабной войны более 1 тыс. ракет и дронов атаковали украинские подстанции, в результате ударов из строя выведена почти половина украинской энергосистемы.

Вследствие ракетной атаки РФ 23 ноября украинская энергосистема вошла в блэкаут, ее постепенно восстанавливают, сообщали в Минэнерго.