$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Киеве завершился митинг "Национального корпуса" против хищений в оборонной сфере

В Киеве завершился митинг "Национального корпуса" против хищений в оборонной сфере В Киеве прошел митинг "Нацкорпуса"
Фото: EPA

Участники акции против хищений в сфере обороны сначала митинговали на Майдане Незалежности в Киеве, затем прошли к Администрации Президента, где забросали полицейских игрушечными свиньями.

В Киеве завершился митинг против коррупции в оборонной сфере, который был организован партией "Национальный корпус" и общественной организацией "Национальные дружины". Об этом сообщило агентство "Интерфакс-Украина".

Участники акции сначала митинговали на Майдане Незалежности, затем прошли к Администрации Президента, где забросали полицейских игрушечными свиньями.

Лидер "Национального корпуса", внефракционный нардеп Андрей Билецкий заявил о завершении акции и анонсировал такой же митинг в следующую субботу, 23 марта, поскольку, по его словам, президент Украины Петр Порошенко не реагирует на требования митингующих наказать причастных к коррупции в сфере обороны.

Также Билецкий сообщил, что активисты формируют колону для отправки в Полтаву, где произошли стычки между националистами и полицией.

16 марта на Майдане Незалежности в Киеве проходила акция протеста "Свинарчуков Порошенко за решетку", организованная "Нацкорпусом". Националисты призвали украинцев требовать наказания для участников скандала, связанного с коррупцией в оборонной сфере Украины.