$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве за вакцинацию от COVID-19 пообещали билеты на матчи ФК "Шахтер"

В Киеве за вакцинацию от COVID-19 пообещали билеты на матчи ФК "Шахтер" Вакцинированные от COVID-19 в ТРЦ Blockbuster Mall (Киев) смогут посетить матчи "Шахтера" на НСК "Олимпийский"
Фото: EPA
Привитые от COVID-19 в центре массовой вакцинации в ТРЦ Blockbuster Mall (Киев), начиная с 6 августа смогут получить билеты на матчи донецкого "Шахтера". Об этом в пятницу сообщил пресс-центр Министерства здравоохранения Украины.

Отмечается, что вакцинированным будут доступны билеты на матч "Шахтера" против "Александрии" (7 августа) в рамках третьего тура украинской Премьер-лиги, а также на ответный поединок дончан в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов против бельгийского "Генка" (10 августа).

Обе игры пройдут на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Кроме того, в этом центре массовой вакцинации можно будет получить билеты и на другие матчи, добавили в Минздраве.

Контекст

В Украине зарегистрированы вакцины от коронавируса Oxford/AstraZeneca (CovishieldAstraZeneca-SKBio и AstraZeneca), Pfizer/BioNTech (Comirnaty), Sinovac Biotech (CoronaVac) и Johnson & Johnson (Janssen). Также прививки делают вакциной Moderna (Spikevax).

Вакцинация в стране стартовала 24 февраля. Первую дозу препарата от COVID-19 получило почти 3,95 млн украинцев, 2,28 млн – завершили иммунизацию.

В Киеве с начала кампании по вакцинации против коронавируса сделали около 941,4 тыс. прививок – это наивысший показатель в Украине, отмечается на портале Минздрава по вопросам иммунизации в стране.

В стране с 21 июля стартовал пятый этап вакцинации: привиться могут все желающие в возрасте от 18 лет.