$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киеве прощаются с депутатом Тымчуком

В Киеве прощаются с депутатом Тымчуком Проститься с Тымчуком пришли близкие и коллеги
Фото: hromadske.ua

Нардепа от "Народного фронта", координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, который 19 июня погиб в результате огнестрельного ранения в голову, похоронят в городе Бердичеве Житомирской области.

22 июня в Киеве в Доме офицеров проходит церемония прощания с нардепом от "Народного фронта", координатором группы "Информационное сопротивление" Дмитрием Тымчуком, сообщает "Громадське".

Отмечается, что проститься с Тымчуком пришли близкие и коллеги, на церемонии присутствовали военнослужащие и военный оркестр.

Также попрощаться с депутатом пришли бывший премьер-министр Арсений Яценюк, спикер парламента Андрей Парубий, министр внутренних дел Арсен Аваков и ряд других политиков.

Похоронят Тымчука в городе Бердичеве Житомирской области.

Тымчук погиб 19 июня, его обнаружили в квартире дома по бульвару Перова в Киеве с огнестрельным ранением в голову. Кроме самоубийства, правоохранители рассматривают еще две версии гибели: убийство и неосторожное обращение с оружием.

Глава Нацполиции Сергей Князев заявлял, что во время гибели депутата в его квартире была женщина. Правоохранители также сообщили, что из квартиры Тымчука, вероятно, исчезли ювелирные изделия.

20 июня пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец сказала, что основной версией гибели Тымчука является самоубийство. 

Тымчук родился 27 июня 1972 года. Он проходил службу в войсках противовоздушной обороны, работал в штабе Национальной гвардии и в различных подразделениях Министерства обороны. В 2014 году был избран депутатом Рады. Политик стал известен благодаря детальному освещению аннексии Крыма и вооруженного конфликта на востоке Украины.