$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Прилетел, а потом исчез". В Киеве госпитализировали прибывшего на интронизацию Епифания настоятеля афонского монастыря

"Прилетел, а потом исчез". В Киеве госпитализировали прибывшего на интронизацию Епифания настоятеля афонского монастыря Епифаний (слева) приходил к Ефрему в больницу
Фото: lb.ua

У настоятеля монастыря Ватопед на Афоне архимандрита Ефрема возникли проблемы с сердцем, когда он прибыл в Киев на интронизацию предстоятеля Православной церкви Украины Епифания, отмечает LB.ua.

Настоятель патриаршего монастыря Ватопед на Афоне архимандрит Ефрем, который прибыл в Киев для участия в интронизации предстоятеля Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополита Епифания, был госпитализирован в частную клинику. Об этом 2 февраля сообщило издание LB.ua.

По данным издания, у священнослужителя возникли проблемы с сердцем.

В больнице Ефрема посетил Епифаний. Он пожелал ему скорейшего выздоровления. В свою очередь, настоятель афонского монастыря поздравил предстоятеля ПЦУ с избранием и интронизацией.

Главный редактор LB.ua Соня Кошкина сообщила 2 февраля в Facebook, что Ефрем "прилетел в Киев, а потом исчез".

"Нашелся в больнице – с сердцем. Епифаний его навестил, он его благословил. И уже не суть, придет он завтра на интронизацию или нет; основное – их встреча и его Епифанию благословение", – написала она.

5 января 2019 года вселенский патриарх Варфоломей подписал томос об автокефалии Православной церкви Украины, а 6 января вручил его в Стамбуле Епифанию.

3 февраля в Софийском соборе Киева проходит интронизация митрополита Епифания.