$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Киеве центры вакцинации от COVID-19 перейдут на ежедневный режим работы

В Киеве центры вакцинации от COVID-19 перейдут на ежедневный режим работы Кампания по вакцинации в Украине стартовала 24 февраля
Фото: ЕРА
В Киеве центры вакцинации перейдут на ежедневный режим работы. Об этом проинформировал 6 июля Telegram-канал "Коронавірус_інфо", верифицированный Минздравом.

В сообщении сказано, что все центры вакцинации в Киеве, а также в семи городах Киевской области будут работать каждый день: в столице – с 10.00 до 17.30, в области – с 9.00 до 17.30. 

Кроме того, на выходных жители Киева могут получить прививки в поликлиниках, там будет работать 21 мини-центр вакцинации.

В перечне центров вакцинации, который опубликован на специализированном сайте Минздрава, указано, что такие центры в Киевской области открыты в Броварах, Белой Церкви, Ирпене, Обухове, Борисполе и Яготине. Однако в таблице график их работы пока распланирован по выходным. Список центров массовой вакцинации и прививочных пунктов доступен по ссылке.

Контекст

В Украине зарегистрированы вакцины от коронавируса Oxford/AstraZeneca (CovishieldAstraZeneca-SKBio и AstraZeneca), Pfizer/BioNTech (Comirnaty) и Sinovac Biotech (CoronaVac).

Вакцинация в стране стартовала 24 февраля. К утру 7 июля в стране сделали более 3 млн прививок, полностью вакцинированы уже более 955 тыс. человек

Согласно календарному плану на 2021 год, до ноября хотят привить медиков, военнослужащих из состава операции Объединенных сил, работников сфер госбезопасности и образования, а также людей старше 60 лет.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко обещал, что до конца 2021 года все желающие в стране смогут вакцинироваться против коронавируса. При этом за лето прививки "как минимум" и "гарантированно" получат 5 млн украинцев, прогнозирует он.