$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве без стабильного электроснабжения 10 котельных, перебои с теплоснабжением могут возникнуть в 144 жилых домах – Кличко

В Киеве без стабильного электроснабжения 10 котельных, перебои с теплоснабжением могут возникнуть в 144 жилых домах – Кличко В Киеве сохраняется сложная ситуация с электроснабжением после российской атаки беспилотниками, отметили в компании Yasno
Фото: EPA
В связи со "сложнейшей ситуацией" в энергетике и значительными повреждениями энергетической инфраструктуры Украины "Укрэнерго" применяет в Киеве более значительные ограничения.

Об этом 19 декабря в Facebook сообщил мэр города Виталий Кличко.

"Поэтому без стабильного электроснабжения 10 котельных столицы. В результате этого перебои с теплоснабжением могут возникнуть в 144 жилых домах города, – написал мэр. – Энергетики и тепловики работают в круглосуточном режиме".

Кличко опубликовал список пунктов обогрева, которые находятся вблизи домов, где могут быть проблемы с теплом.

"Все более 430 развернутых в городе пунктов обогрева работают круглосуточно. Киевляне, в случае необходимости, могут к ним обращаться", – подчеркнул городской голова.

Как отметили в компании Yasno, вечером в Киеве сохраняется сложная ситуация с электроснабжением после российской атаки беспилотниками. Возможны отключения по 10 часов, добавили в Yasno.

Контекст

Российские оккупанты в ночь на 19 декабря несколько раз атаковали Киев беспилотниками Shahed иранского производства. Также дроны атаковали Киевскую область. Повреждены объекты инфраструктуры и частные дома.

По данным КГВА, за время воздушной тревоги в небе над Киевом было зафиксировано 23 вражеских БПЛА, ВСУ уничтожили 18 дронов.

В "Укрэнерго" заявили, что после удара оккупантов дронами-камикадзе в энергосистеме сложилась тяжелая ситуация.

Кличко сообщил, что дефицит электроэнергии в Киеве составляет до 50%