$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харьковской области учителя перекрывали дорогу из-за закрытия школ

В Харьковской области учителя перекрывали дорогу из-за закрытия школ Акция протеста длилась 40 минут
Фото: hk.npu.gov.ua

Педагоги и родители учеников 1-й и 4-й городских школ Первомайского Харьковской области протестовали против реорганизации учебных учреждений путем их присоединения к другим школам города.

1 сентября сотрудники двух школ Харьковской области перекрывали дорогу в городе Первомайский в знак протеста против реорганизации учебных заведений, информирует пресс-служба полиции региона.

"Несколько десятков работников, несогласных с реорганизацией двух школ города, прошли пешим ходом по пешеходному переходу на улице Харьковской и перекрыли движение транспорта. Акция длилась 40 минут. Никаких правонарушений не допущено", – сказано в сообщении.

Как пишет местное издание "Комментарии. Харьков", около 100 педагогов и родителей их учеников школ №1 и №4 вышли на протест после того, как городской совет Первомайского принял решение реорганизовать учебные заведения, присоединив их к школам №5 и №7.

Подлежащие реорганизации школы уже отключены от коммуникаций, педагоги оспаривают решение горсовета в суде, там учится около 600 детей, отмечает медиагруппа "Объектив".