$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Харьковской области таможенники и пограничники переправляли нелегалов в Россию – СБУ

В Харьковской области таможенники и пограничники переправляли нелегалов в Россию – СБУ Организатора канала миграции задержали в пункте пропуска "Гоптовка"
Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины разоблачила нелегальный канал миграции в Россию. Стоимость незаконного пересечения границы составляла $500–800.

Житель Харьковской области организовал схему нелегальной переправки людей в Россию. Своих клиентов он искал среди жителей Ближнего Востока, которые незаконно находились в Украине. Об этом 29 ноября сообщила Служба безопасности Украины.

Как установили оперативники, к схеме были причастны чиновники и сотрудники таможни и пограничной службы. Также у него была договоренность с российскими пограничниками. Стоимость незаконного пересечения границы составляла $500–800. Через украинскую границу мигрантов перевозил организатор схемы.

В СБУ отметили, что мужчина несколько раз в неделю пересекал границу и поставлял из России контрабандные товары.

Его задержали в пункте пропуска "Гоптовка". Во время обыска в машине мужчины обнаружили нелегала, посылки, товары, российские рубли и $500, которые ему, по данным СБУ, заплатили за пересечение границы.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.