$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харьковском гарнизоне ВСУ пообещали без предупреждения сбивать дроны, летающие над военными объектами

В Харьковском гарнизоне ВСУ пообещали без предупреждения сбивать дроны, летающие над военными объектами Беспилотники будут сбивать без предупреждения над объектами или на подлете к ним
Фото: ЕРА

В Харьковском гарнизоне Вооруженных сил Украины призвали воздержаться от попыток проникновения на территории воинских частей.

В Харьковской области военнослужащие будут без предупреждения сбивать беспилотные летательные аппараты, летающие над военными объектами, сообщили в Харьковском гарнизоне Вооруженных сил Украины агентству "Укринформ".

"Просьба к гражданам воздержаться от попыток проникновения на территории охраняемых воинских частей. Использование беспилотных летательных аппаратов – различного вида дронов – над воинскими частями, базами, складами и арсеналами будет считаться нарушением, приравненным к попытке проникновения на территорию военного объекта. Поэтому будут сбиваться без предупреждения над объектами или на подлете к ним", – подчеркнули в гарнизоне.

Отмечается, что причастных к таким инцидентам будут задерживать и привлекать к ответственности.

28 апреля в Генштабе ВСУ сообщили, что украинские военные сбили беспилотник, пролетавший над территорией одной из воинских частейВоенные также задержали троих человек, которые управляли беспилотником, и передали их Нацполиции.