$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харькове закрасили граффити художника Гамлета. На следующий день на стене появилась надпись "Х…й. Так лучше?"

В Харькове закрасили граффити художника Гамлета. На следующий день на стене появилась надпись "Х…й. Так лучше?" Рисунок был создан в 2016 году
Фото: Dmitriy Brook / Facebook

Автор граффити Гамлет Зиньковский сказал, что "больше всего бесит", что его знакомые видели, как рисунок уничтожают, и ничего не сделали, "раздражает тухлость людей и нежелание вмешиваться".

6 сентября в Харькове по улице Гоголя, 2а жильцы дома напротив закрасили граффити украинского художника Гамлета Зиньковского. Об этом сообщает "Харьков LIVE" в Facebook.

Жильцы посчитали, что граффити – "не искусство, а шизофрения". После на стене появилась надпись "Х…й. Так лучше?". 

Сам Гамлет рассказал NewsRoom, что рисунок был создан в 2016 году. За это время семья из дома напротив уже не один раз выражала свое недовольство этой работой.

"Честно говоря, я не знаю, что делать с этой ситуацией. Идти бить этих людей – не буду, это грозит уголовной и административной ответственностью. Подать на них в суд? Нет. Пусть город защищает мои работы, раз ими гордятся. Больше всего бесит, что мои знакомые видели, как уничтожают работу, но никто ни х...я не сделал. Так уже было в 2014 году, когда уничтожили картины в арках на Пушкинской. Раздражают вот эта тухлость людей и нежелание вмешиваться", – сказал он.

Со временем надпись  "Х…й. Так лучше?" тоже закрасили и написали: "Какой Харьков – такой и Бэнкси".

Фото: Irina Samoyloff / Facebook Фото: Irina Samoyloff / Facebook