$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Харькове предприниматели протестуют против дороги через "Барабашово" photo icon

В Харькове предприниматели протестуют против дороги через "Барабашово" Активисты заявили, что, если депутаты горсовета разрешат строительство дороги, они будут требовать досрочных выборов
Фото: ukranews.com

Харьковский горсовет сегодня рассматривает вопрос выделения из городского бюджета денег на строительство дороги через ТЦ "Барабашово".

16 октября предприниматели харьковского торгового центра "Барабашово" пришли к горсовету на акцию протеста, они требуют прекратить рейдерский захват рынка и не поддерживать инициативу мэра Геннадия Кернеса по строительству дороги через рынок. "Українські новини" пишут, что в акции участвуют более 2 тыс. человек.

"Сегодня кто-то специально настраивает нас, вынуждая идти на отчаянные меры, на акции протеста, кто-то очень хочет беспорядков в Харькове, ведь никто не поддержит снос рынка, там люди 20 лет работают, кормят свои семьи", – цитирует агентство пикетчиков.

Активисты заявили, что, если депутаты горсовета разрешат строительство дороги, они будут требовать досрочных выборов и заблокируют строительство "до полной перезагрузки власти в области и регионе".

"Если надо, мы до [президента Украины Владимира] Зеленского доедем, мы заблокируем работу городского совета, исполкома, администрации, пока нас не услышат, мы не дадим оставить тысячи семей без средств к существованию", – заявили участники митинга.

Харьковский горсовет сегодня рассматривает вопрос выделения из городского бюджета денег на строительство дороги через ТЦ "Барабашово".