$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Государственной миграционной службе рассчитывают ликвидировать очереди на оформление биометрических паспортов до апреля 2018 года

В Государственной миграционной службе рассчитывают ликвидировать очереди на оформление биометрических паспортов до апреля 2018 года Для безвизового выезда за границу украинцам нужны биометрические паспорта
Фото: EPA

В очереди на оформление загранпаспортов в Украине находится более 700 тыс. граждан, сказал глава Государственной миграционной службы Украины Максим Соколюк.

Очередь на оформление биометрических паспортов для выезда за границу в Украине должна исчезнуть до апреля 2018 года. Об этом заявил руководитель Государственной миграционной службы Украины Максим Соколюк 27 января во время заседания коллегии Министерства внутренних дел Украины, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он отметил, что в очереди на оформление загранпаспортов в Украине находится более 700 тыс. граждан.

11 июня 2017 года вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом. Для безвизового выезда за границу требуется биометрический паспорт. Их выдача в Украине началась 1 января 2015 года.

C января 2015 года по июль 2017-го, по данным Госмиграционной службы, в Украине было оформлено 4 млн 50 тыс. заграничных биометрических паспортов и 731 тыс. ID-карт.

14 августа на полиграфкомбинате "Украина" заявляли, что "через три–четыре месяца" получат новое оборудование, что позволит увеличить в два раза скорость печати документов, в том числе биометрических загранпаспортов.