$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В двух городах Львовской области объявили чрезвычайную ситуацию из-за срыва отопительного сезона

В двух городах Львовской области объявили чрезвычайную ситуацию из-за срыва отопительного сезона В двух городах Львовской области не могут запустить отопление
Фото: pixabay.com

В городах Новый Роздол и Новояворовск не могут начать отопительный сезон. Предприятие "Гарант Энерго М" не выполнило необходимые протокольные поручения и не может обеспечить работу ТЭЦ.

В Новом Роздоле и Новояворовске Львовской области объявили чрезвычайную ситуацию техногенного характера из-за срыва отопительного сезона. Об этом 8 ноября сообщила пресс-служба Львовской областной госадминистрации (ОГА).

Частное предприятие "Гарант Энерго М" не выполнило протокольные поручения ОГА, которые позволили бы начать отопительный сезон в этих городах.

В ОГА отметили, что предприятие не способно обеспечить работу ТЭЦ и запустить отопительный сезон.

На данный момент Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям во Львовской области и департамент по вопросам гражданской защиты ОГА поручили подготовить соответствующий пакет документов в связи с объявлением ЧС.

28 октября отопительный сезон начался во всех областях.

По данным Министерства развития общин и территорий Украины, по состоянию на 8.30 4 ноября к отоплению подключены 85,2% жилых домов и 90,6% соцобъектов.