$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Днепре запустили приложение "Моя полиция" для экстренного вызова патрульных

В Днепре запустили приложение "Моя полиция" для экстренного вызова патрульных Вызвать полицейских можно будет не только звонком на горячую линию, но и через приложение
Фото: appmypolice.com

Разработчики планируют запустить работу приложения во всех городах, где есть патрульная полиция.

В Google Play появилось приложение "Моя полиция" для экстренного вызова правоохранителей. Пока что оно работает только в Днепре, сообщает AIN.ua.

Приложение создали инженеры Noosphere Engineering School, патрульная полиция Днепра выступила партнером инициативы.

В перспективе разработчики планируют запустить работу приложения во всех городах, где есть патрульная полиция.

"Надеемся, что по результату работы мы сядем за стол переговоров с управлением патрульной полиции Украины. В планах на ближайшие запуски – Львов, Харьков, Запорожье, Киев, Одесса", – рассказал руководитель проекта Дмитрий Подворчанский.

Подворчанский – бывший аэроразведчик полка "Днепр-1". Многие боевые товарищи Подворчанского пошли в новую полицию, и он стал думать, какие инновации можно привнести в их работу. По его словам, проект был презентован главе МВД Арсену Авакову и главе Нацполиции Хатии Деканоидзе, он их заинтересовал. "Но в дальнейшем мы потеряли связь и решили делать сначала локальное решение, а позже расширяться", – пояснил Подворчанский.

Чтобы воспользоваться приложением, нужно зарегистрироваться и дать ему разрешение на совершение звонков и смс, а также доступ к геолокационным данным. После этого станут доступны основные функции, в частности, кнопка SOS, длинное нажатие на которую отправляет экстренный сигнал тревоги на горячую линию полиции.

Фото: appmypolice.com Фото: appmypolice.com

В приложении есть также подробные инструкции, как действовать, если вы попали в ДТП или стали свидетелем нарушений или преступлений. На интерактивной карте можно найти ближайшее отделение полиции.

Кроме того, через приложение можно оценить работу полицейских: если вы хотите пожаловаться или похвалить конкретного патрульного, нужно ввести номер его жетона, оставить оценку и отправить фидбек.

Пока приложение доступно только на Android, однако вскоре разработчики обещают также iOS-версию.