$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Днепре запретили шуметь после 22.00

В Днепре запретили шуметь после 22.00 Правила запрещают движение в ночное время автотранспорта и мототехники, шум от которых превышает допустимый уровень
Фото: Днепр, Украина / Facebook

Все городские и спортивные мероприятия в Днепре должны заканчиваться до 22.00, исключение составят только мероприятия по случаю государственных праздников.

В Днепре ввели правила соблюдения тишины. Такое решение 27 ноября во время сессии утвердили депутаты Днепровского городского совета, принятие правил инициировал мэр города Борис Филатов, сообщает пресс-служба мэрии.

Депутаты горсовета согласовали перечень мест для проведения общегородских и государственных праздников, определили время, в которое такие мероприятия можно проводить.

Теперь наиболее масштабные мероприятия – концерты, фестивали и развлекательные мероприятия, где используют мощную звукоусилительную аппаратуру, – будут проходить на Монастырском острове с 9.00 до 22.00.

На Фестивальном причале общегородские и спортивные мероприятия можно будет проводить не позже 18.00. На площади Героев Майдана и в парке имени Глобы шуметь можно будет до 20.00.

В горсовете подчеркнули, что исключением могут быть только мероприятия по случаю государственных праздников, а также такие, проведение которых согласовано отдельным распоряжением городского головы.

Одновременно запрещаются громкая музыка, пение и игра на музыкальных инструментах после 22.00 на кораблях, в автомобилях и домах.

Правила запрещают движение в ночное время автотранспорта и мототехники, шум от которых превышает допустимый уровень.

За выполнением правил будет следить инспекция по благоустройству Днепровского городского совета.