$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Днепре во время марша ультрас пострадал полицейский

В Днепре во время марша ультрас пострадал полицейский Всего во время марша ультрас полицейские задержали около 20 человек
Фото: dp.informator.ua

Сегодня в Днепре перед матчем между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" прошел марш ультрас, в результате которого одному из правоохранителей за бронежилет бросили петарду. Мужчина госпитализирован.

Сегодня в Днепре перед матчем финала Кубка Украины по футболу между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" прошел марш ультрас. Об этом сообщает местное издание "Информатор".

Шествие проходило мирно до тех пор, пока на пересечении проспектов Пушкина и Андрея Фабра несколько молодых людей не начали бросать в полицейскую машину брусчатку и не зажали автомобиль мусорными баками.

Сотня патрульных и сотрудников спецподразделения вышли на улицы города, чтобы успокоить футбольных болельщиков.

Во время потасовки между правоохранителями и ультрас пострадал патрульный полицейский – ему за бронежилет забросили петарду. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

В результате мужчина получил ожоги шеи и предплечья. По факту ранения полицейского открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа". 

Как пишет "Информатор", выпивший фанат доказывал правоохранителям, что их сотрудник получил петарду заслуженно. Пострадавший был госпитализирован.

Всего во время марша ультрас полицейские задержали около 20 человек.