$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Днепре опекунша обмотала мальчика скотчем и держала его на цепи – полиция

В Днепре опекунша обмотала мальчика скотчем и держала его на цепи – полиция Полиция обнаружила мальчика на цепи
Фото: dp.npu.gov.ua

Женщина, которая в Днепре держала на цепи восьмилетнего мальчика, является опекуном трех детей, отметили в полиции Днепропетровской области.

21 августа в Днепре обнаружили восьмилетнего мальчика, которого опекунша держала на цепи. Об этом 23 августа проинформировала полиция Днепропетровской области.

"Сотрудники ювенальной превенции совместно со службой по делам детей прибыли для проверки анонимного сообщения о насилии над детьми. Во время посещения семьи они обнаружили восьмилетнего мальчика с завязанными глазами, прикованного цепью к дивану и обмотанного скотчем. Мальчика освободили и направили для прохождения судебно-медицинской экспертизы. С ним работают психологи", – сказано в сообщении.

Правоохранители выяснили, что под опекой женщины было еще двое детей в возрасте четырех и шести лет. У нее есть также 13-летняя родная дочь. Детей поместили в центр социально-психологической реабилитации.

По факту содержания ребенка на цепи полиция открыла три уголовных производства: по ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ст. 127 (истязание) и ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.

В полиции отметили, что опекунше 56 лет.