$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Черновцах ищут взрывчатку во всех кафе, детсадах и университетах – полиция

В Черновцах ищут взрывчатку во всех кафе, детсадах и университетах – полиция Полиция проверяет информацию о взрывчатке в двух сотнях зданий Черновцов
Фото: Поліція Одеської області / Facebook

Сообщение о бомбах, которые должны взорваться в 19.00 в Черновцах во всех детсадах, кафе и университетах, поступило от пользователя с ником Иуда Искариот, сообщили в полиции.

2 августа в Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Черновицкой области поступило сообщение о заминировании в Черновцах всех детсадов, кафе и университетов. Об этом проинформировала полиция Черновицкой области.

"Поступило сообщение из областного УГСЧС о том, что на их электронный адрес пришло письмо о заминировании почти 200 сооружений в Черновцах. В частности, аноним сообщил, что в 19.00 взорвутся бомбы во всех детских садах, университетах и кафе на территории города. К указанным объектам немедленно направлены наряды полиции, следственно-оперативные группы, взрывотехническая и кинологическая службы. Правоохранители проводят эвакуацию граждан из зданий и проверяют помещения и прилегающие территории на наличие подозрительных и взрывоопасных предметов", – сказано в сообщении.

На скриншоте, продемонстрированном полицией, отправитель сообщения о минировании указан как "Иуда Искариот".

Фото: cv.npu.gov.ua Фото: cv.npu.gov.ua