$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Черновцах для детей-переселенцев прошло праздничное шоу в рамках акции "Ринат Ахметов – Детям"

В Черновцах для детей-переселенцев прошло праздничное шоу в рамках акции "Ринат Ахметов – Детям" По программе "Ринат Ахметов – Детям" поддержку получили более 5 млн детей Украины
Фото: akhmetovfoundation.org

Новогодний автобус Фонда Рината Ахметова, который проехал уже тысячи километров и побывал в Киеве, Черкассах и Ивано-Франковске, прибыл в Черновцы. Об этом сообщили 16 декабря в пресс-службе организации.

Праздничное шоу было организовано для детей, которые из-за войны были вынуждены покинуть свои дома. Мероприятие проводилось на базе местного центра комплексной поддержки переселенцев "Я – Мариуполь", Фонд является его партнером. 

"Детей ожидал ураган положительных эмоций, новых впечатлений и знакомств не только со своими сверстниками, но и со сказочными персонажами. В течение нескольких часов дети танцевали, пели и наслаждались праздником. По доброй традиции к малышам также пришел и святой Николай. Волшебник передал приятные подарки от Фонда Рината Ахметова для полусотни детей из Мариуполя, посетивших новогодний праздник", – рассказали в Фонде.

В пресс-службе заявили, что акция "Ринат Ахметов – Детям" – это самая масштабная новогодняя акция в стране. По программе "Ринат Ахметов – Детям" поддержку получили более 5 млн детей Украины.