$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Чернигове гепатитом заболели 12 школьников и посудомойщица

В Чернигове гепатитом заболели 12 школьников и посудомойщица Первые случаи гепатита в Чернигове зафиксировали 24 октября
Фото: pixabay.com

У четырех пятиклассников и сотрудницы пищеблока черниговской школы №7 обнаружили гепатит типа А, тип гепатита, с которым в больницу попали еще восемь детей этой школы, пока устанавливают, рассказала заместитель гендиректора Черниговской областной детской больницы Людмила Кривец.

12 учеников и сотрудница пищеблока школы №7 города Чернигова попали в больницу с вирусным гепатитом. Об этом 25 октября "UA:Чернігів" рассказала заместитель гендиректора Черниговской областной детской больницы Людмила Кривец.

24 октября в больницу попали четыре пятиклассника и посудомойщица. У них обнаружили гепатит типа А. В школе провели санобследование.

25 октября стало известно о госпитализации еще восьми учеников этой же школы. Тип гепатита, с которым они попали в больницу, пока устанавливают, добавила Кривец.

Гепатит А – острое вирусное заболевание с поражением печени, может протекать как в легкой, так и в тяжелой форме. Инфекция попадает в организм человека при употреблении загрязненных продуктов питания и воды. Заражение возможно путем тесного физического контакта с больными.