$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Белозерское Донецкой области Фонд Рината Ахметова привез почти 4 тысячи продуктовых наборов

В Белозерское Донецкой области Фонд Рината Ахметова привез почти 4 тысячи продуктовых наборов С начала полномасштабной войны Фонд передал более 162 тысяч наборов для жителей Донецкой области и тех, кто временно эвакуировался из региона
Фонд Рината Ахметова направил в прифронтовой город Белозерское Донецкой области 4 тысячи наборов с продуктами питания. Об этом 5 февраля сообщили в пресс-службе Фонда.

Всего с начала полномасштабной войны Фонд передал более 162 тысяч наборов для жителей Донецкой области и тех, кто временно эвакуировался из региона. С 24 февраля 2022 года для жителей Украины будет передано 800 тысяч наборов с продуктами питания от Фонда.

С 2014 года помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек.

Контекст

За сутки 4 февраля в результате российских обстрелов погибло четыре мирных жителя Донецкой области. Еще 11 получили ранения.

Власти Донецкой области постоянно призывают мирных жителей региона эвакуироваться: оставаться в нем опасно. Бахмут, по информации ОВА на начало января, разрушен более чем на 60%, Авдеевка "уже фактически уничтожена до основания", подчеркивал глава Донецкой ОВА Павел Кириленко. 

1 февраля представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Черняк сообщил, что, по данным разведки, президент РФ Владимир Путин приказал своим войскам захватить всю территорию Донецкой и Луганской областей Украины до марта 2023 года.