$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В аэропорту Борисполь из-за сообщения о минировании эвакуировали пассажиров рейса Тбилиси – Киев

В аэропорту Борисполь из-за сообщения о минировании эвакуировали пассажиров рейса Тбилиси – Киев По имеющимся данным, опасных предметов на борту самолета и у пассажиров не обнаружено
Фото: SkyUp Airlines / Facebook

В аэропорту Борисполь из-за сообщения о минировании эвакуировали пассажиров рейса Тбилиси – Киев. Об этом 8 июня сообщает издание "Сегодня" со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

"К нам поступила информация о заложенной взрывчатке на борту самолета "Тбилиси – Киев". Была проведена эвакуация пассажиров с борта самолета. Согласно протоколу провели все проверки самолета. Опасных предметов на борту самолета и у пассажиров не обнаружено. Аэропорт продолжает работу в штатном режиме", – сообщили в Борисполе.

Также отмечается, что был проведен исключительно досмотр пассажиров и никого из них не задерживали.

"Есть определенный протокол действий в таких ситуациях, и пассажиры, и самолет осматривались по его требованиям", – отметили в аэропорту.

По данным издания "Страна", которое в Telegram опубликовало видео с места событий, пассажиров выпускали из самолета авиакомпании SkyUp по пять человек. Каждого из них проверяли при помощи собак. При этом издание сообщает, что "одного грузина после беседы с работниками аэропортовых служб и с силовиками куда-то увели".