$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Университет имени Шевченко превратили в "общежитие", чтобы собрать деньги на стипендии талантливым студентам

Университет имени Шевченко превратили в "общежитие", чтобы собрать деньги на стипендии талантливым студентам Представители "Студвей" сообщили, что будут продолжать сбор средств
Фото: studway.com.ua

Выпускники вуза вместе с молодежным проектом "Студвей" собрали во время акции 48 785 грн для стипендий талантливым студентам Института международных отношений.

Для студентов Института международных отношений (ИМО) Киевского национального университета имени Тараса Шевченко учредили новую стипендиальную программу. 27 января ее презентовали бывшие выпускники вуза вместе с молодежным проектом "Студвей", сообщается на странице организации. 

На мероприятие пригласили выпускников вуза, они получили возможность окунуться в атмосферу стилизованного студенческого общежития. Среди известных персон были замечены ведущий "Евровидения 2018" Александр Скичко с супругой Елизаветой Юрушевой, телеведущие Владимир Остапчук и Ольга Цибульская, дизайнеры Катя Сильченко, Алексей Прищепа и другие, отмечает "Цензор.НЕТ". Первые взносы сделали именно бывшие студенты ИМО. 

"Студвей” основал стипендию для талантливых студентов – в этот раз ИМО, – и мы собрали 48 785 грн. А для эндаумент-фонда института при поддержке выпускников было собрано 47 500 грн. Надеемся на удачное продолжение таких акций в других вузах и что в следующий раз гостей будет больше. А значит, соберем еще больше средств", – написала в Facebook основательница проекта "Студвей", телеведущая Татьяна Терехова. 

Представители "Студвей" сообщили, что будут продолжать сбор средств для стипендиальной программы и вскоре сообщат о детальных условиях участия.

"Студвей" – это образовательный проект, в течение четырех лет поддерживает талантливую молодежь, проводит ежегодные церемонии вручения премий для студенческих проектов, реализует волонтерские программы и предоставляет студентам бесплатную юридическую помощь.