$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Укутывайтесь поплотнее". Синоптик рассказала, когда в Украине станет теплее

"Укутывайтесь поплотнее". Синоптик рассказала, когда в Украине станет теплее Диденко прогнозирует сильный ветер
Фото: pixabay.com
В ближайшие дни в Украине сохранится морозная погода, но на части территории будет теплее. Об этом сообщила 8 января в Facebook украинский синоптик Наталья Диденко.

"В понедельник [9 января] в Украине ожидается значительная температурная амплитуда: от ночных -15...-18 градусов в Сумской, Харьковской и Полтавской областях до дневных +5...+9 градусов в западных областях", – написала она.

Синоптик предупредила, что "особый нюанс" погоды 9 января – сильный ветер.

"Юго-восточный ветер будет достигать штормовых 15–22 метров в секунду. Очень, очень осторожно паркуйте автомобили, не задерживайтесь под деревьями, конструкциями, укутывайтесь поплотнее", – порекомендовала Диденко.

По ее данным, снег в понедельник "пройдет местами в северных областях, мокрый снег и дождь возможны в западных областях, на остальной территории Украины – без существенных осадков".

"В Киеве 9 января пройдет небольшой снег. Сильный ветер юго-восточного направления будет достигать 15–20 метров в секунду. В ближайшую ночь в столице до -7 градусов, завтра днем потеплеет до оттепели", – объяснила Диденко.

Она подчеркнула, что потепление в Украине начнется, по прогнозам, 13–14 января.