$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Укрзалізниця" впервые с апреля отправила поезд в Краматорск Донецкой области

"Укрзалізниця" впервые с апреля отправила поезд в Краматорск Донецкой области "Укрзалізниця" возобновила железнодорожное сообщение с Краматорском
Фото: "Укрзалізниця" / Telegram
"Укрзалізниця" возобновила железнодорожное сообщение с Краматорском Донецкой области, куда поезда не курсировали с начала апреля. Об этом 14 октября пресс-служба "Укрзалізниці" сообщила в Telegram.

Поезд будет отправляться из Киева каждый день в 6.52 и прибывать в Краматорск в 14.03. Обратно он будет отправляться из Краматорска в 14.35 и прибывать в Киев в 21.13.

В "Укрзалізниці" отметили, что поезд будет делать остановки на станциях Дарница, Лубны, Миргород, Полтава, Красноград, Лозовая и Славянск.

Контекст

Российская армия открыто вторглась в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, бои идут на востоке и юге страны.

Донецкую область Вооруженные силы Украины контролируют на 45%, говорил глава ОВА Павел Кириленко 26 августа.

"Укрзалізниця" постепенно восстанавливает железнодорожное сообщение с деоккупированными и находящимися возле линии фронта населенными пунктами. Недавно поезда начали курсировать в Балаклею, Чугуев и Дергачи, а также в Изюм.