$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Укрзалізниця" восстановит региональный поезд "Львов – Ужгород". Его отменили более года назад

"Укрзалізниця" восстановит региональный поезд "Львов – Ужгород". Его отменили более года назад У поезда будет 13 остановок 
Фото: uz.gov.ua

Компания "Укрзалізниця" с 16 апреля восстановит движение регионального поезда №829/830 сообщением Львов – Ужгород. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

Поезд отменили более года назад. Его восстановили, чтобы "совместить привлекательные места Закарпатья и Карпат во время весеннего отдыха в горах без скопления людей", уточнила "Укрзалізниця".

Из Ужгорода поезд будет отправляться в 5.13 ежедневно, кроме среды. Во Львов он прибудет в 10.59. В обратный рейс из Львова поезд будут отправлять каждый день, кроме вторника, в 16.37. В столицу Закарпатья он прибудет в 22.22.

Поезд будет курсировать с остановками на станциях Николаев-Днестровский, Стрый, Сколе, Тухля, Славско, Лавочное, остановочный пункт Опорец, Воловец, Свалява, остановочный пункт Карпаты, Мукачево, Батево, Чоп. Цена билета – 75 гривен.

Контекст

Закарпатская область была в "красной" зоне с 8 марта. 12 апреля регион вышел из "красной" зоны, сейчас он, согласно индикаторным показателям Минздрава, находится в "желтой".

Во Львове 15 апреля могут рассмотреть возможность ослабления карантинных ограничений. Ограничения "красного" уровня эпидемической опасности были введены во Львовской области 25 марта.

По данным Минздрава Украины на 14 апреля, в "красной" зоне карантина находятся Киев и 11 областей: Житомирская, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская области.