$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Украинского пограничника оштрафовали за просмотр ТікТок во время службы

Украинского пограничника оштрафовали за просмотр ТікТок во время службы Пограничников за просмотром социальных сетей заметил майор, проверявший патрули
Фото: depositphotos.com
В Закарпатской области суд оштрафовал пограничника за просмотр видео в ТікТок во время патрулирования украинско-словацкой границы. Об этом 12 декабря сообщило издание Zaxid.net со ссылкой на постановление Великоберезнянского районного суда.

Инцидент произошел вечером 22 сентября 2022 года. 

"По данным правоохранителей, военный имел при себе собственный телефон, что запрещено правилами, и вместе с товарищем вместо обхода определенного участка границы просматривал видеоролики", – говорится в новости. 

За этим занятием пограничников застал майор, выехавший к границе проверить работу патрулей и выяснивший, что военные отвлеклись от несения службы и не патрулировали свой участок, "просматривая на телефоне солдата Александра А. социальную сеть TikTok".

Пограничник на судебное заседание не пришел, однако признал свою вину. 

Суд признал военного виновным по ч. 2 ст. 172-18 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил несения пограничной службы) и обязал уплатить более 2,4 тыс. грн штрафа.

Обвиняемый еще вправе обжаловать постановление в апелляционном суде.