$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Украинские кинологи пройдут специализированный курс подготовки в Испании – Госпогранслужба

Украинские кинологи пройдут специализированный курс подготовки в Испании – Госпогранслужба Курс посвящен методологии обучения служебных собак поиску оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ
Фото: dpsu.gov.ua
Специалисты-кинологи Госпогранслужбы и Гостаможслужбы Украины начали изучать специализированный курс подготовки на базе кинологического центра Гражданской гвардии Испании. Об этом сообщили 26 марта в ГПСУ.

Четырехмесячный курс направлен на усовершенствование методологий обучения служебных собак для поиска оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Его пройдут шесть украинских пограничников и два таможенника. 

"Пограничники уже провели первые занятия со служебными собаками по установлению контакта и сосредоточению внимания собаки на инструкторе... Занятия включали в себя теоретическую и практическую часть", – сказано в сообщении ГПСУ. 

Фото: dpsu.gov.ua Фото: dpsu.gov.ua

Обучение является частью внебюджетного проекта ОБСЕ "В поддержку укрепления возможностей украинской власти в предотвращении и борьбе с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ во всех его аспектах". Курсы финансируют Евросоюз, правительства Франции, Германии, Нидерландов, Норвегии, при поддержке Литвы и Польши.

Фото: dpsu.gov.ua Фото: dpsu.gov.ua