$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Украинская IT-армия атаковала российскую биржу копирайтеров Advego

Украинская IT-армия атаковала российскую биржу копирайтеров Advego Украинская IT-армия регулярно совершает атаки на ресурсы страны-агрессора РФ
Фото: depositphotos.com

Украинская IT-армия 14 декабря атаковала российскую биржу копирайтеров Advego. О проблемах в работе сервиса сообщается на официальной странице биржи во "ВКонтакте", а также в Telegram-канале украинской IT-армии.

"На России остались без копирайтинга", – прокомментировали украинские хакеры и добавили, что добавили к целям атак на этой неделе российский онлайн-сервис поиска специалистов "Профи".

На сайте IT-армии опубликована инструкция, как присоединиться к атакам на российские сервисы.

Контекст

Украинская IT-армия регулярно совершает атаки на ресурсы страны-агрессора РФ. Так, 17 июня айтишники и активисты киберфронта задержали выступление президента РФ Владимира Путина на экономическом форуме в Петербурге, атаковав базу аккредитации форума.

1 августа Минцифры сообщало, что украинская ІТ-армия с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину атаковала более 6 тыс. российских онлайн-ресурсов. Еще 2400 ресурсов были атакованы в период с 29 августа по 11 сентября.